Мероприятия , посвященные  Дню космонавтики прошли  в учреждениях Дахадаевского района.

Мероприятия , посвященные  Дню космонавтики прошли  в учреждениях Дахадаевского района.

Познавательный час «Среди звезд и галактики», посвященный Дню космонавтики , организовали  работники Центра традиционной культуры народов России с.Морское .

В начале мероприятия ведущая Халисат Газихановна  рассказала  учащимся о жизни первого космонавта, о его полете в космос, о том, с чего начиналось изучение космоса, о людях, положивших начало космическим полетам, о животных, побывавших на орбите Земля. Также рассказала  о первой женщине, совершившей полет в космос, Валентине Терешковой.

Дети поучаствовали   в викторине о солнечной системе и космонавтах «Что я знаю о космосе». Также была  оформлена  книжная  выставка «Путь к звездам» 

С целью  формировать представления детей о первом человеке полетевшем в космос – Юрии Гагарине работники Центра традиционной культуры народов России с.Дибгаши  Дахадаевского района  провели  беседу с детьми на тему:«Первый полет в космос».В ходе беседы детям  рассказали  детям о значении первого полёта человека в космос для всего мира, о детских и юношеских годах будущего покорителя космических просторов, о том, как целеустремлённый молодой человек упорно шёл к своей мечте и стал космонавтом, а также впервые в истории человечества побывал в космическом пространстве.

В центре традиционной культуры народов России с.Кубачи  организовали просмотр документальных фильмов о космосе .Ребята совершили  увлекательное виртуальное путешествие  по космическому пространству « Путь к звездам»,посмотрев  увлекательные фильмы о космосе «Путь к звёздам»; «Зачем человеку космос?» Дети охотно прослушали   подготовленный для них материал о космонавтах, планетах, а так же активно  отгадывали   космические загадки.

Подобные мероприятия прошли также В ЦТКНР с.с.Кища,Зубанчи,Чишили,Бускри,Дибгалик

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.