Концерт, посвященный дню единства

 Работники  культуры  провели праздничный концерт ко Дню единства народов России

1 ноября в  МЦКДЦ состоялся праздничный концерт , посвященный Дню народного единства. « Россия, Родина, Единство» .

Открылось праздничное мероприятие торжественной речью зам.начальника  отдела культуры Алиасхаба  Курбанова. Он поздравил всех присутствующих в этом зале с праздником и рассказал о значимости этого праздника для россиян. Также он отметил , что наша сила в единстве и пожелал всем мира, добра и процветания.  Далее  слово было предоставлено имаму  с.Уркарах Абдулгамид……….В своем выступлении он поздравил всех с праздником, пожелал, чтобы человеческие качества всегда были высокими и наполненными достоинства, чтобы терпимость, толерантность, взаимоуважение и поддержка были основой дружественного и мирного сожительства всех народов и народностей, проживающих рядом

Зрительный зал в праздничный день был полон до отказа. Все полтора часа, в течение которых шел концерт, в зале царила атмосфера всеобщего воодушевления. Выступление артистов сложилось в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатевшую культуру многонациональной России.

Ансамбль зурначей «Веселые зурначи» является неоднократным участником республиканских конкурсов и фестивалей. Его участники порадовали зрителей не только ансамблевым исполнением, но и красивейшими сольными номерами.

Удивительный голос  Шахбанова Рабадана –участника  ансамбля зурначей , исполнившего песню про единстве народов ,надолго останется в памяти всех, кто его слышал.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера , а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления  и эмоции зрителям.

 Аналогичные  мероприятия провели в ЦТКНР с.с.Дибгаши, Кудагу,Трисанчи, Кунки, Худуц

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.