встреча с воинами -афганцами прошла в Уркарахском музее

15 февраля 2020 года в Уркарахском филиале национального музея РД прошла встреча с воинами –афганцами, посвященная 31 –летию вывода войск из Афганистана. Ее участниками стали ветераны боевых действий : Кусаев  Арслан Газибагомедович из с.Трисанчи, Рамазанов Рамазан Магомедович из с.Ираги, Магомедов Рабазан Зубайруевич из с.Трисанчи,Ацциев Габибулла Магомедович из с.Зубанчи, Абакаров Рабазан Таймазович из с.Ираги, Магомедов Сулейман Омарович из с.Кища, Магомедов  Зайналабид Абдусаламович из с.Кища.

По словам председателя совета ветеранов  Дахадаевского района  Кусаева Арслана  Дахадаевским военкоматом  были призваны 64  молодых солдата  на службу в Афганистан. Из них 11 были награждены  орденами красной звезды, 10-за отвагу, 5- за боевые заслуги. Трое вообще не вернулись. На сегодняшний день живы 55 человек.

Ветераны афганских событий делились воспоминаниями о боевых товарищах, о мужестве и героизме советского солдата, о нерушимом братстве воинов-интернационалистов, о том , что живая память является связующим звеном для будущих поколений.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.