3 ноября в День народного единства России в Русском театре прошел Республиканский фестиваль народного творчества « Вместе мы-Россия».

В Русском театре прошел Республиканский фестиваль народного творчества « Вместе мы-Россия». Гостей и жителей столицы яркими выступлениями поздравили творческие коллективы и исполнители из разных уголков нашей республики. Песни о любви к родному краю, к великой России на разных языках народов Дагестана звучали со сцены. Хореографические ансамбли яркой танцевальной палитрой сменяли друг друга.  Каждое выступление артистов встречали и провожали аплодисментами.  Кроме песен и танцев, на фестивале была представлена игра на национальных музыкальных инструментах. Выступали ансамбли зурначей Дахадаевского района,  которые исполнили попурри на дагестанские народные мелодии.

Ансамбль зурначей награжден дипломом министерство культуры РД за вклад сохранение  народного творчества и национальной культуры.

Подобные мероприятия объединяют людей разных поколений, вероисповеданий и культур. Ведь Россия – великая страна, в которой на протяжении многих веков в мире и дружбе проживают сотни народностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.