Работники культуры приняли участие в открытии «Нацпроектов»в с.Кунки Дахадаевского района

В селе Кунки открыли благоустроенную территорию

В селе Кунки Дахадаевского района состоялись торжества по случаю открытия благоустроенных территорий.

В рамках проекта «Местные инициативы» в Кунки благоустроили общественную территорию, по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», построен родник, а также, отремонтированы отдельные участки внутрисельских автодорог.

Мероприятие прошло с участием руководителя муниципалитета Джаруллы Омарова, его заместителей, руководителей подведомственных муниципалитету учреждений и депутатов районного собрания.

До начала торжеств Джарулла Омаров в сопровождение депутатов районного собрания и актива села посетил благоустроенные объекты – внутрисельский мост, внутрисельские дороги, построенная вдоль дороги подпорная стена, построенные родники и благоустроенную общественную, территорию в центре села.

Совместно со старожилами села, на благоустроенной территории, посадили ели.

Выступая на торжественном мероприятии Джарулла Омаров, поблагодарил кункинцев за проделанную слаженную совместную работу, высоко отметил чувство патриотизма жителей села, которые оставив все свои дела, приезжали с городов и проводили мероприятия по благоустройству села.

Говоря о благоустроенной территории, руководитель муниципалитета отметил, как преобразилась данная территория, где появилась зона отдыха, танцевальная площадка для молодежи, комфортным уголком отдыха, светильниками, лавочками, урнами.

«То, что территория стала такой красивой и комфортной для всех — это результат совместной работы подрядных организаций и самих жителей, — отметил Джарулла Омаров. — Большое спасибо жителям за то, что они были активными участниками на протяжении всего этапа благоустройства: вместе разрабатывали проект, проводили субботники. Огромная просьба, сохраняйте то, что сделано. Эту красоту сделали и для вас, и для ваших детей».

Также, руководитель муниципалитета вручил благодарности жителям, принимавшим самое активное участие в благоустройстве села.

Поздравили кункинцев с этим радостным событием заместитель главы Алена Абдуллаева, начальник управления образования Абдулла Алиев, которые высоко отметили все проведенные мероприятия по благоустройству села.

От имени всех жителей села, благодарность руководству района за поддержку выразил Депутат районного Собрания Нурулла Курбанов, отметил личный вклад главы в решение очень важных вопросов муниципального хозяйства.

В продолжение торжеств школьники прочитали стихи посвященные сплочённости и патриотизму кункинцев, а сотрудники местного дома культуры подготовили концертную программу.

Источник: http://selskayajizn.ru/news/media/2021/12/20/v-sele-kunki-otkryili-blagoustroennuyu-territoriyu/
Источник:

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.