В учреждениях культуры Дахадаевского района прошли новогодние мероприятия

В  канун нового года  работниками культурно- досуговых учреждений Дахадаевского  района были  организованы  и проведены   праздничные массовые  мероприятия. Большинство из них были проведены  на открытых уличных площадках . Для детей были организованы театрализованные представления, утренники, викторины, конкурсно – игровые программы с танцами, весёлыми песнями, конкурсами, играми.

29 декабря в прошло  в ЦТКНР с.Трисанчи  театрализованное представление для детей «Как то раз под Новый год!». Детей развлекали Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи. Дед Мороз и Снегурочка с ребятами водили хороводы, пели песни, танцевали, играли в различные игры, отгадывали загадки. По традиции после игр и развлечений Дед Мороз зажег огни на новогодней елке.

В преддверии Нового года в ЦТКНР с.Морское прошел утренник « В лесу родилась елочка»,подготовленный работниками культуры. В программе были танцы, песни, игры, ребята рассказывали стихи  и водили хороводы. Все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза.

Новогодняя ночь собрала жителей и гостей Дахадаевского района на Туристическом Хабе с.Уркарах. Пожеланиями семейного благополучия, счастья и добра приветствовал всех Глава администрации МО «Дахадаевский район» Омаров Джарулла Рабаданович. Хорошее новогоднее настроение подарили работники Межпоселенческого центра  в музыкальной программе «Мы встречаем Новый год». Для участников вечера были организованы: новогодние розыгрыши, выступления солистов МЦКДЦ, музыкально  шуточный гороскоп. Большим сюрпризом для детей стало вручение подарков от Деда Мороза. После полуночи прошла Ночная дискотека для взрослых.

 

Аналогичные мероприятия прошли  во всех учреждениях культуры Дахадаевского района.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.