Мероприятия,посвященные дню памяти и скорби прошли в Дахадаевском районе

   22 июня в учреждениях культуры Дахадаевского района прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби.

 22 июня представители администрации, школы, работники культуры  а также все неравнодушные жители села Уркарах собрались в парке Победы, чтобы почтить память всех павших и умерших в Великой Отечественной войне. День Памяти и Скорби – это трагическая и в то же время, памятная дата, о которой нельзя забывать всем последующим поколениям. Об этом говорили ведущие траурной церемонии
    Перед началом церемонии звучала траурная музыка. В ходе мероприятия на фоне музыкального оформления звучали пронзительные  стихи, тронувшие души всех собравшихся. Минутой молчания почтили память  всех участников великих сражений, мирных жителей погибших от холода и голода и вражеских бомб и снарядов и  возложили цветы к памятнику.

Для учащихся Кубачинской школы работники культуры организовали  исторический час «Тревожное утро», который подготовила и провела художественный руководитель ЦТК Пирзаз Апандиева, где рассказала о значимости данного события, о том какой ценой был завоеван мир. Затем прошла акция «Когда стою у вечного огня» — возложение цветов к обелиску, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В акции приняли участие учащиеся, жители села. После возложения цветов все почтили память погибших минутой молчанья.

 На территории села Дибгаши в тот же день прошел митинг «Тот самый длинный день в году, нам выдал общую беду», у памятника  воинам Великой Отечественной войны.
    Звучала траурная музыка и проникновенные слова ведущих о тех, кто отдал свои жизни ради мира на родной земле.
    Ребята зажгли свечи памяти, почтили память погибших минутой  молчания, у памятника   возложили  цветы.

В день Памяти и скорби 22 июня в 8:00 часа утра в с. Морское у памятника воинам в ВОВ  прошла акция «Свеча памяти».
    Работники ЦТКНР, библиотеки, администрация сельсовета, учащиеся  школы, учителя и жители села пришли почтить память всех погибших в годы ВОВ и зажечь свечи.

Также к акции «Свеча памяти» присоединились учреждения культуры с.с.Зильбачи,Бускри,Трисанчи,Харбук,Кища,Зубанчи

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.