В центрах традиционной культуры народов России Дахадаевского района прошли мероприятия, посвященные Дню конституции Дагестана.

Так, в ЦТКНР с.Дибгалик   прошел информационный час «Закон, по которому мы живём». На мероприятие были приглашены учащиеся 5-6 классов.
  В Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре с.Уркарах  организовали  книжно-иллюстрированную  выставку «День Конституции РД».

На выставке были представлены отдельные статьи Конституции РД, энциклопедические справочные издания по конституционному праву, книги, посвященные государственной символике России и Дагестана. Руководитель центра Саният Абдуллаева рассказала ребятам, что любой гражданин обязан знать основной закон своей страны, а также, что Конституция – это закон государства и общества. В ЦТКНР с.Дибгаши состоялась тематическая беседа «Государственная символика России и её история». На мероприятии ребята узнали о том, что Конституция – это основной закон государства. Завершилось мероприятие исполнением государственного Гимна России.

В ЦТКНР с.Кубачи прошла беседа с презентацией «Закон для всех един».

В своём вступительном слове Дауд Апандиев –директор ЦТКНР рассказал ребятам о Конституции Дагестана, ознакомил детей с государственной символикой. Ознакомление с символами своего государства является одним из элементов воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, способствует укреплению чувства гражданственности у детей. На этой патриотичной ноте мероприятие продолжилось стихами о Дагестане.

С целью воспитания в подрастающем поколении любви  и творчеству в ЦТКНР с.Зильбачи провели конкурс детского рисунка «Моя Родина»

Также ЦТКНР с.с. Дибгаши, Бускри, Морское приняли участие во флешмобе «Мой любимый Дагестан»

Аналогичные мероприятия также прошли в ЦТКНР с.с.Морское,Карбачимахи,Харбук.

Всего присутствовало на мероприятиях  более 80 человек

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.