Мероприятия,посвященные дню народного единства прошли в Дахадаевском районе

В канун праздника Дня народного единства в Межпоселенческом  централизованном культурно-досуговом центре с.Уркарах Дахадаевского  района состоялся праздничный концерт «Единым духом мы сильны».

В официальной части прозвучал Гимн России

В праздничной программе зрители увидели самые яркие концертные номера художественной самодеятельности МЦКДЦ. Со сцены звучали песни в исполнении артистов МЦКДЦ  Гасана Иминова, Патимат Меджидовой, ансамбля зурначей «Веселые зурначи»,Самиры Омаровой,Магомеда Рабаданова,Магомеда Шахбанова ,Магомеда Ибрагимова. Они наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

В Центре традиционной культуры народов России с.Кища также  прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства.

В зале собрались не только взрослые жители села, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

В ходе мероприятия зрители увидели самые яркие концертные номера. Своим талантом и певческими голосами порадовали участники художественной самодеятельности. Они наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства — сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.