Тематический вечер к 90 –летию Фазу Алиевой прошел в Центре традиционной культуры народов России  с.Кубачи  Дахадаевского  района.

В этом году народной поэтессе Республики Дагестан Фазу Алиевой исполнилось бы 90 лет. Она внесла значительный вклад в развитие дагестанской и российской литературы.   В  ЦТКНР с.Кубачи  в целях привлечения внимания детей к культурной истории своего края прошёл литературный вечер » Всё от того, что женщина живёт «, посвящённый 90-летнему юбилею народной поэтессы Дагестана Фазу Алиевой.
Пирдаз Апандиев- художественный руководитель, вместе с учащимися 11 и 5 классов  приоткрыла одну страничку истории Дагестана, связанную с деятельностью и творчеством Народной поэтессы Республики Дагестан Фазу Алиевой, настоящей дочери дагестанского народа, искренне и преданно любящей свою республику, свои горы, никогда не забывающей о своих корнях.

Литературная программа была насыщенной и интересной. Для выступления ребята выбрали самые известные стихи поэтессы. Все выступления учащихся сопровождались фото и видео слайдами, на которых были продемонстрированы фрагменты из жизни и творчества поэтессы. К данному событию была также развернута книжная выставка, где были представлены  десятки книг поэта и прозаика Фазу Алиевой.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.