В учреждениях культуры прошли мероприятия ,посвященные Новому 2023 году

В учреждениях культуры   Дахадаевского района  прошел цикл мероприятий для всех категорий населения,посвященных Новому году. Проводились игровые, спортивно-развлекательные, досуговые, театрализованные программы с играми, конкурсами и песнями, а также новогодние дискотеки,  квест-игры на свежем воздухе и т.д.

В Межпоселенческом централизованном культурно-досугом центре Дахадаевского района с.Уркарах 28 декабря состоялся концерт, посвященный празднованию Нового года.

 Со сцены прозвучали праздничные стихотворения и веселые новогодние песни в исполнении солистов и творческих коллективов МЦКДЦ. Порадовали своими  номерами  хореографический  коллектив «Горянка», ансамбль «Веселые зурначи», а также солисты Арсен Гасанов,Самира Омарова,Патимат Меджидова,Динара Магомедова,Хасбулат Рахманов,сайгид Алиев,Сиражутдин Абдуллаев,Магомед Рабаданов,Магомед Шахбанов и мн.др. В программу мероприятия вошел отрывок спектакля ,организованный  артистами даргинского театра им.О.Батырая.

Вечер получился очень ярким и интересным, зрители были в восторге и встречали артистов овациями.

29 декабря в ЦТКНР с. Кища прошло праздничное мероприятие, посвященное Новому году. Мероприятие открыл глава сельского поселения Магомедгаджи Ахмедов. Он поздравил жителей с наступающим новым годом .
С самого начала представления сказочные герои увлекли зрителей в волшебный мир сказки. Зрители окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

 В канун Нового года в ЦТКНР с. Кубачи  состоялась праздничная программа «С Новым годом!». Гости со всего села собрались в этот час около новогодней елки, чтобы поздравить друг друга с праздником и пожелать соседям всего самого лучшего в наступающем году.
    Для гостей праздника в этот день звучала веселая музыка, под которую проводились различные забавные конкурсы и танцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.