В учреждениях культуры Дахадаевского района прошли мероприятия,посвященные Дню Защитника Отечества

Во всех учреждениях культуры  были организованы поздравительные мероприятия, такие как концертные и развлекательные программы, а также тематические беседы и акции с поздравительными открытками.
Так, в Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре Дахадаевского района состоялась концертная программа «Гордись Отчизна славными сынами». Открылся праздничный концерт песней «Офицеры» в исполнении Арсена Гасанова. Всех гостей с праздником поздравил глава администрации МО «Дахадаевский район» Магомед Абубакарович Абдулкадиров. В адрес мужчин прозвучали поздравления с праздником, самые лучшие пожелания и концертные номера.В программе звучали музыкальные поздравления в исполнении солистов МЦКДЦ- Патимат Меджидовой, Сиражутдина Абдуллаева, Магомеда Шахбанова, Самиры Омаровой, Сайгида Алиева и др.

В ЦТКНР с.Харбук   организовали игровую  программу, посвященную Дню защитника Отечества. В ходе игровой программы дети развивали творческую деятельность, интерес к спорту, службе в армии. Также воспитывали любовь к Родине, дружеские отношения между ребятами, развивать умение быстро принимать решения. Было проведено много конкурсов на скорость, умение талантов художества. В конце мероприятия дети получили небольшие призы
  В ЦТКНР с.Калкни состоялась конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества. Программа состояла из конкурсов, в которых приняли участие две команды. Юноши проявили себя в интеллектуальных конкурсах, в конкурсах на смекалку и сообразительность, силу и скорость. Особое внимание и интерес у зрителей вызвал конкурс капитанов, где нужно было чтоб каждый участник смог проявить себя, раскрыть свои скрытые таланты. Программа доставил удовольствие не только зрителям, но и самим участникам. В финале победители и участники были награждены поощрительными призами.

В ЦТКНР с.с.Урцаки,Зильбачи,Бускри прошли игровые  программы для молодежи «А ну – ка, мальчики!». Юноши состязались в конкурсах на выносливость, смекалку, показывали свои силовые качества. Девушки тоже не остались в стороне, сначала «болели» за парней, потом сами участвовали в конкурсах, не уступая им. Мероприятия прошли  в веселой и дружеской обстановке.

Подобные мероприятия прошли также в ЦТКНР с.с.Цизгари,Цураи,Дибгаши,Морское,Дибгалик,Зубанчи,Кища,Кубачи.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.