Мастер-класс по обработке металла

Мастер-класс по обработке металла « Мир увлечений без ограничений»

 

10 ноября в Центре традиционной культуры народов России с.Харбук был проведен мастер –класс по обработке металла. В рамках мастер-класса был представлен опыт работы участников кружка по обработке металла.

 Вначале руководитель кружка Гасан Раджабов провел небольшой инструктаж о правилах безопасности в ходе работы с инструментами. Также он познакомил учащихся с историей зарождения и становления художественной обработки металла. Научил самостоятельно создавать и изготавливать изделия из металла декоративно-прикладного назначения.

 «Ковка-один из древнейших способов обработки металлов. Она осуществляется ударами молотка по заготовке. Под его ударами заготовка деформируется и принимает желаемую форму, но такая деформация без разрывов и трещин свойственна в основном только драгоценным металлам, которые обладают достаточной пластичностью, вязкостью, тягучестью» -добавил он.

 Все участники получили заботливо подготовленные к работе инструменты и металлы и дружно приступили к работе.

 На мастер –классе, для изготовления изделия была использована РДС, она среди всех способов сварки наиболее универсальна  и распространена, так как позволяет без замены сварочного оборудования инструмента выполнить швы различных типов.

Участники мастер-класса поделились своими впечатлениями, которые прошли на позитивной ноте. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.