В учреждениях культуры Дахадаевского района прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Конституции РФ.

В ЦТКНР с.Чишили прошел познавательный час «Детям о Конституции». Мероприятие проводилось совместно с библиотекой. Дети обсудили правила (законы), по которым живут все жители страны, поговорили о том, какие раньше были законы, как они менялись. Присутствовало 15 человек.
Диспут «Конституция — основной закон» проведен в ЦТКНР с.Дибгаши . В ходе диспута участники пытались выяснить для чего нужны законы и чем опасно их несоблюдение. Присутствовало 18 человек.
В ЦТКНР с.Кудагу проведена беседа о Конституции. Детям рассказали, что означает понятие «Конституция» и какие обязанности и задачи она выполняет перед людьми. Присутствовало 8 человек.
В ЦТКНР с.Калкни  проведена беседа «Значение Конституции и государственных символов», которую провели совместно с библиотекой  села.
В ходе беседы ребята узнали, конституция определяет принципы устройства государства, органы его управления, кто и как может их выбирать, какие обязанности несут рядовые граждане и какие права должно обеспечить им государство.
В ЦТКНР с.Морское проведен конкурс рисунков «Символика Российского государства». Ведущая мероприятия вместе с ребятами разобрали главные вопросы: права и обязанности граждан в нашем правовом государстве. 
На выставке были представлены рисунки детей с символикой Российского государства. Участвовало 20 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.