Республиканский фестиваль патриотической песни «Судьба и Родина едины» прошел в Акушинском районе

20 февраля, в Центре культуры с. Акуша состоялся VIII Республиканский фестиваль национальной патриотической песни «Судьба и Родина едины!», где принял участие художественный руководитель ЦТКНР с.Дуакар Дахадаевского района   Сиражутдин Абдуллаев.

Фестиваль проведён в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания уважения к старшему поколению, ветеранам войны, труда и защитникам Отечества, а также выявления и поддержки талантливых исполнителей национальных патриотических песен.

В рамках проведения Фестиваля гостям и участникам была представлена этновыставка изделий традиционных промыслов и ремесел, женского рукоделия умельцев из Аметеркмахи, Тебекмахи, Алиханмахи, Кавкамахи, Гуладты и других сёл Акушинского района. Всех участников фестиваля угостили традиционными блюдами даргинской и лакской кухни.

В завершение мероприятия всех участников наградили памятными сувенирами и дипломами Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества и управления культуры Акушинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.