В учреждениях культуры Дахадаевского района провели мероприятия ко Дню народного единства.

В преддверии праздника в учреждениях культуры  проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.

Мероприятия были разнообразные, интересные и запоминающие:

 в Центре традиционной культуры народов России с.Зильбачи состоялся праздничный концерт. С пожеланиями здоровья, счастья и благополучия обратилась к односельчанам Магомедова Патимат-руководитель центра культуры. Красочные и запоминающие номера подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.

Сотрудники Центра традиционной культуры народов России с.Дибгаши организовали и провели мероприятие, посвященное Дню народного единства. Была подготовлена выставка «Единство народов».Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника, о великих страницах истории Родины, о людях, которые отстояли  Отечество в грозный час. Закончилось мероприятие с исполнением гимна России.

В канун праздника в Кубачинском центре культуры состоялся праздничный концерт « Все вместе- мы едины!».Праздник сопровождался номерами участников художественной самодеятельности.

В Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре с.Уркарарах  было проведено познавательное мероприятие «Великая Россия- в единстве её сила». Сначала детям рассказали о празднике, посмотрели иллюстрации о традициях народов России, со своими обычаями и народными играми. Затем с детьми провели подвижные игры на сплочение —  «Попади в цель», «Прочти и нарисуй», в которых ребята участвовали с большим удовольствием и желанием. Проведенное мероприятие позволило ребятам в полной мере осознать, что дружба соединяет людей и народы и сильна Россия только тогда, когда она едина.

Тематические мероприятия , которые подготовили работники культуры ко дню народного единства еще раз напомнили нам всем о наших общих корнях, помогли осознать ,что единство народов во все времена было  и остается главной идеей России, залогом ее достойного будущего, понять ,что для того , чтобы добиться успеха ,все мы должны быть вместе, назависимо от возраста, рода занятий, национальности, а славные героические свершения предков всегда будут служить над примером солидарности и патриотизма.

Аналогичные мероприятия прошли также в ЦТКНР с.с. Калкни,Трисанчи,Бускри,Зубанчи,Морское,Чишили.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.