Мастер-класс «Открытки маме своими руками» прошел в ЦТКНР с.Калкни Дахадаевского района

Восьмое марта — этот праздник мам и всех женщин на свете. Как поздравить любимую мамочку в Международный женский день. Ребенок не может купить дорогостоящий подарок, поэтому художественный руководитель ЦТКНР с.Калкни  Дахадаевского района  Убайдат Муртазалиева предлагает детям  сделать открытку для мамы к 8 Марта своими руками из бумаги. Это совершенно не сложно. Подарить всю свою нежность и любовь маме в виде этой праздничной красивой и оригинальной поделки.

Дети с большим старанием и усердием рисовали и раскрашивали праздничные портреты своих красавиц — мам, также рисовали букеты красивых весенних цветов. Убайдат Муртазалиева рассказала детям историю возникновения праздника 8 марта, а также провела с детьми беседу, как оригинальней поздравить своих родных людей с этим женским праздником. Беседа сопровождалась мастер-классом по приготовлению открытки для своих мам.

Каждый из детей посвятил свои поделки, рисунки своей маме, сестричке, бабушке. Рисунки получились красочными и трогательными, дети проявили удивительную выдумку, фантазию, творчество.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.