Первый Международный фестиваль золотошвейного , ювелирного и вышивального искусства  прошел в г.Бухара Республики   Узбекистан  21-25 мая .

Мероприятие было организовано по инициативе Президента Республики Узбекистан . Фестиваль был направлен на развитие золотошвейных и ювелирных традиций в народном и прикладном искусстве, продвижении уникальных дизайнов, укрепление дружбы и сотрудничества, сохранение и восстановление традиции ремесленных школ, передаваемых из поколения в поколение, и увеличения туристического потенциала региона за счёт широкой демонстрации золотого шитья и ювелирных изделий из разных стран. В рамках фестиваля прошли выставки,  конкурсы, театрализованные концертные программы, культурные, образовательные, а также информационно- просветительские мероприятия и научно-практические конференции. На выставке приняли 189  участников из 56 зарубежных стран.
На выставке с Дахадаевского района   приняла участие  Кишова Патимат Магомедрасуловна -преподавательница по золотой вышивке.
 Она заняла первое место среди всех стран и участников в номинации «Продолжатель династии злотошвейных  дел».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.