В культурно-досуговых учреждениях  Дахадаевского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню Защиты детей.

На площади перед зданием Центра традиционной культуры народов России с.Морское  совместно со школой провели  шумный и веселый праздник детворы – развлекательно-познавательное  мероприятие «Пусть всегда будет солнце!».  Именно с этой песней начался праздник. В течение всего мероприятия звучали песни о детстве, мире и добре, дети водили хоровод дружбы, подпевали и танцевали.

   «Детство – это я и ты» — под таким названием прошло  праздничное   мероприятие,  которое состоялось в ЦТКНР с.Дибгаши .

     В  этот праздничный  день проводились различные развлекательные мероприятия для детей.    Ребята весело и непринужденно провели время: поиграли и потанцевали, читали стихи.

   По окончанию праздника, детей угостили сладостями.

   Работники культуры с.Зильбачи провели мероприятие «Счастье, солнце, дружба – вот что детям нужно!».

   Ребята отвечали на вопросы познавательной викторины, отгадывали загадки, читали стихотворения, исполняли песни о дружбе, счастье и мире.

   В праздничный день сотрудники МЦКДЦ провели праздник для детей, организованный в целях нравственного воспитания, развития коммуникативного поведения детей, воспитания  добрых отношений друг к другу, создания летнего радостного настроения у детей. Дети вместе со взрослыми сделали большой хоровод дружбы.

   По традиции везде прошел конкурс рисунков, организован флешмоб. Благодаря теплому солнышку очень много ребят смогли от души попрыгать и покататься.

Аналогичные мероприятия прошли также в ЦТКНР с.с.Кубачи,Чишили,Трисанчи,Зубанчи,Калкни.

Присутствовало всего на мероприятиях  150 детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.