В учреждениях культуры прошли мероприятия,посвященные Дню единства народов Дагестана

Дахадаевцы , как и население всей республики, широко отметили один из основных праздников – День единства народов Дагестана.
Праздничный концерт на тему «Моя малая Родина» прошел в Межпоселенческом централизованном культурно-досуговом центре в с.Уркарах. Работники культуры порадовали горожан своим творчеством. Были исполнены артистами Межпоселенческого централизованного культурно-досугового центра  популярные песни на даргинском и русском  языках .
Никого из присутствующих не оставили равнодушными зажигательные национальные танцы в исполнении коллективов художественной самодеятельности.
В рамках празднования Дня единства народов Дагестана развернули  также красочную тематическую выставку «Мы непобедимы, если мы едины».

В ЦТКНР с.Меусиша прошел тематический час «Мы дружбой единой сильны». Гульнара Багамедова  рассказала детям об истории этого праздника, познакомила с символами Республики Дагестан, выражающими ее суверенитет, единство и дружбу ее народов, которые отражают устремленность народа к свободе, его мужество, благородство и верность к долгу.

В ЦТКНР с.Бускри прошел конкурс чтецов ко дню Единства народов Дагестана

Музыкально-тематическое мероприятие «В единстве наша сила» прошло в ЦТКНР с.Харбук. Во время мероприятия участники познакомились с далекой историей этого праздника Также участники вспомнили главные символы России – герб, флаг и все вместе исполнили Гимн. А еще почитали строки о нашей родине – России. О том, что наша страна многонациональная и у каждого народа свои обычаи, культура и традиции, и у всех нас одна большая, единая Родина – Россия!

Конкурс танца народов Дагестана прошло в ЦТКНР с.Калкни

Конкурс рисунка «Моя малая Родина» прошел в ЦТКНР с.Сутбук

Аналогичные мероприятия прошли также в учреждениях культуры с.с.Зильбачи,Дибгаши,Морское,Чишили,Цизгари

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.